查看: 2279|回复: 0

相约桂林阳朔山水,看天下奇观,徒步漓江游山玩水3日游

[复制链接]

232

主题

238

帖子

1759

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1759
发表于 2018-1-10 10:25:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
【活动主题】桂林阳朔山水,看天下奇观,游山玩水3日游

【2018年 春节假期发团时间
春节 第一期 2月16上午10:00--2月18晚上22点左右回到深圳  特价:450元/人
春节 第二期 2月17上午10:00--2月19晚上22点左右回到深圳  特价:450元/人
28822.jpg
上午发团:(发车时间如下)
★10:00 笋岗西路体育馆南大门(靠体育馆人行天桥和公交车站牌,站名:体育馆)
★10:30 深大北门对面天桥下(往南头方向)
★11:30 东莞:康华医院站牌(石鼓高速出口那一侧)
★12:30 广州:广州天坪架地铁B出口。往前100米加油站上车
★傍晚19:30左右到达阳朔县城,入住宾馆休息!(如遇高速公路塞车等原因,时间相应延后)
★车行途中,领队会讲解本次行程的一些注意事项,以及相关的景点介绍,全程的集中和解散时间。


桂林阳朔美景视频欣赏:


“桂林山水甲天下,阳朔山水甲桂林,群山倒水山浮影,无山无水不入神” 寻觅现代和古老文明并存的地方,感受山水与风光天下第一的地方…让我们换上旅游鞋休闲装,背上行囊,携带周末的快乐心情,离开喧嚣的都市,走向花海浩瀚、芳草萌动的田园,走到这潇潇烟雨笼群山、脉脉碧水漾春情的大自然中……
502190.jpg
【活动主题】桂林山水甲天下,看天下奇观,西街泡吧艳遇
【线路难度】轻松级桂林阳朔游漓江
【活动报名】阿飞:13632754318QQ:289226364
微信号:szlvtu(扫一扫添加微信进行咨询或了解最新活动)


报名格式:名单“名字+身份证号码+手机号码+上车地点”发QQ或微信或短信都可以,有回复就行。
注:“名字+身份证号码=赠送保险”请认真提交名单,出错保险无效。


【活动QQ群】162269765(请报名参加活动的朋友加入联系感情!)

活动费用:  
春节假期:特价450元/人
费用包含如下:
1、全程旅游大巴
2、景点(金水岩、徒步漓江20元人民币背景段、多人竹筏漂流、图腾古道、马岭古寨)
3、含2早2中餐
4、二晚阳朔酒店
5、全程导游服务
6、旅游人身意外伤害保险

费用不含:
2个晚餐(晚餐自由吃,更能品尝到当地特色小吃)
行程中发生的客人个人费用(包括交通工具上的非免费餐饮费、住宿期间的洗衣、电话、酒水饮料费、个人伤病医疗费等)、不可抗力因素所产生的额外费用等。
备注:
住宿标准:2人或3人间,空调、电视、独立洗手间、干净卫生 现单男单女安排三人间, 如无法安排合住需1人单独住一间房补房差100元(有空余房间前提下)。

去过多次的朋友可以自由行  ▲ 跟车往返:座位平时300元/人,假期380元/人
小孩子收费:
1.5以上小孩按成人收费,
1.2米以下的小孩(车位+保险收费260元,新交通法规定小孩必须占车位)
1.2-1.49米收费300(包含:全程车位,门票,餐费,导游服务,保险,不占床位)
大巴上(座椅能调节,请照顾后面的人,空调冷气充足,带件外套或小毛毯)
备注:上车不指定坐位,回程座位不变。  老人或小孩或孕妇除外

行程中购物点:自由购物,无强迫消费
此行程所走漓江是徒步,如小孩或老人需要坐船另补100元/人

报名预交定金200元/人   款到留位。诚信报名,余款活动当天车上交清
【交费方式】
支付订金请按以下方式支付:
支付宝帐号:fei_168@163.com
银行账号户名:叶剑飞

招商银行(深圳笋岗支行):
账号:6225 8878 3696 6487
农业银行(深圳梅林支行):
账号:6228 4801 2802 3553 877
光大银行(深圳岗厦支行):
账号:6226 6204 0259 4766
工商银行(深圳梅林支行):
账号:6222 02400 0077 492680

温馨提示:为了你的预交费迅速被活动组织者确认,请选择最适合的交款方式,并在第一时间咨询活动组做组者。

【行车路线】深圳-广州-三水-北江马房大桥-四会-广宁-怀集-贺州-阳朔。全程高速,约580公里,正常高速行车7小时左右。
【活动行程】
以下为参考行程,领队有权根据实际情况调整,保证所包含的景点不变
第一天:深圳----东莞----广州----阳朔                 
指定集合;前往广西阳朔,(领队安排上车!不指定座位(老人、小孩、孕妇需要照顾除外),途经点上车位置没得挑!回程座位不变)。达阳朔县城后,安排入住酒店。

第二天:徒步20元人民币背景漓江--多人竹筏漂流---马岭古寨---西街泡吧迎新春   含早、中餐
7:30起床洗漱,之后用早餐,
8:00【徒步游兴坪漓江20元人民币背景处,约3-4小时】 欣赏甲天下山水所特有的喀斯特地貌,两岸水墨画样的山水,沿途欣赏漓江精华绝景,静静体味这“人在画中游”的美妙感觉;,秀丽的漓江风光..拍照、自由发挥…之所选择徒步,这是全国最经典的一个山水徒步路线,漓江两旁边树阴凉快,看美景不担心爆晒,徒步就是为了更近距离的感受桂林山水,用自己的脚步去度量漓江的美丽,在我看来,徒步,不仅仅可以纵情于花草和山水之中,更是一次心灵的旅途。带小孩或老人的可以自费参加船游 (说明:漓江全长400多公里,此活动不是徒步全程漓江,只是20元人民币背景风景最精华最经典一段,路线休闲,男女老少均可参加)
270231.jpg ys02.jpg
5149775.jpg
12:00 中餐
13:00之后前往参加【8人竹筏漂游】(游览时间60分钟),穿梭于迷人山水之间,不时遭遇的异族小村落,独特的异族风情,定让你惊喜不已。在人称小漓江而胜过漓江,河水清澈见底,乘筏举目,绿浪拥怀,青山舒目,使您感到心旷神怡;同时还可开心刺激的打一场水战,实在过瘾
15:30前往【马岭古寨】(游览约60分钟),这里世世代代居住着广西四大少数民族之一的侗族,侗族是一个家家都有银匠传人的民族,她们的服饰多以银饰为主。明清年间的,村子还有很多人住,有些破落,当然规模不比江南古宅,但是原汁原味,里面有士大夫第,衙门、当铺等这些建筑的砖石都是用桐油米汁粘成。让我们入乡随俗,走进他们的主屋,感受侗族的平民生活。

之后返回入住酒店后自由活动。晚餐可去品尝阳朔名菜——啤酒鱼(记住:大排档的才最正宗!);喜欢浪漫的也可到西街享用正宗的西餐。餐后,有兴趣的朋友还可去观看由张艺谋导演的世界上最大的山水实景表演—“印象刘三姐”(自愿参加、门票自理)
西街: "不逛洋人街,等于没到阳朔来"。晚上21点后西街开始狂欢,体验一下西街酒吧的小资情调,美丽的西街处处散发着诱惑的风情,"让我们在西街快乐中毒.",艳遇、狂欢将成为我们当晚的主旋律,一起迎接新的一年。
4930406.jpg
第三天:图腾古道--金水岩-----返程

07:00起床,
07:30在酒店大堂集合,一起去吃早餐(正宗桂林米粉)。
08:30 游览【图腾古道】(门票已含,游览时间约为1.5小时)位于阳朔著名的“十里画廊”中的位置,景区展出的有石器、陶器、自然图腾柱、古老的弓弩、让人听不懂念念有词充满野性诱惑的肢体语言等原始生活场景,再现了12000-7000年前桂林先民居住、生活、宗教、狩猎和甑皮文化的历史风貌,为世人开启了一道远古之门。
281559.jpg
10:30之后游览【金水岩景区】(游览时间70分钟)岩洞内拥有特色景点:观景天桥,天然形成的“观音菩萨“,”海底世界“、”龙王宝座“、”皇宫御伞“……洞内无任何人工雕琢,保持原始岩洞风貌!景区为自然喀斯特风貌岩洞,观岩洞、洗泥浴、泡温泉,集观赏、体验、享受为一体的综合性大型溶洞景区。岩洞内拥有特色景点:观景天桥,天然形成的“观音菩萨“,”海底世界“、”龙王宝座“、”皇宫御伞“……洞内无任何人工雕琢,保持原始岩洞风貌!景区为自然喀斯特风貌岩洞,观岩洞、洗泥浴、泡温泉,集观赏、体验、享受为一体的综合性大型溶洞景区
4930408.jpg
12:00乘车前往美丽的村庄“历村” 【月亮山风景区】,我们在这“赏月路”享用地道农家饭(香喷喷的农家鸡、绿油油的青菜,听着都很诱人呀…)听着导游讲解那月亮山下的传奇故事。饭后可再饭店门口手托月亮拍照留恋。
12:30前往参观游览富有浓郁东南亚特色文化、外貌景观再现了泰国建筑经典风格地的【东盟乳胶博物馆】(游览约60分钟),将泰国最优质的特色产品引入桂林,打造一个新型泰国文化、商贸综合体,让您仿佛身临泰境,亲密感受泰国乳胶、工艺品、化妆品、水果的神奇魅力。自由购物,绝无强迫

下午14:00集合上车返回,具体时间根据需要调整。
晚上约22点半左右 到达深圳,带着愉快的心情回家好好休息,期待下一次旅游                                          
-------------------------祝您旅途愉快!--------------------------
GEDC6345.JPG
1760760.jpg
541480.jpg

【需带物品】(推荐):
1.休闲衣、休闲鞋(想穿高跟鞋的爱美的MM留着去西街泡吧的时候穿吧,带双休闲的平跟鞋白天玩的时候穿,可别让自己的双脚受累哦!)
2. 2-3套换洗衣物。
3.简单洗漱用品(第一天到的早上需要简单洗漱。)
4.相机,证件,个人药品(如晕车药、胃药、治蚊虫叮咬之类的)。
5.其他私物(自己想去吧。。。不过阳朔县城还是很方便的,部分商店可刷卡、取款机、KFC、老麦都有滴,不用拖大包行李去。)

【报名方式】
1.报名前清仔细阅读了解行程及费用。不清楚的请联系我们咨询。
2.报名需提供:真实姓名、性别、身份证号码(买保险要用)、联系电话、参加出行线路及日期、其他备注信息。
3.报名后缴纳活动预付款200元/人。交预付款后确定留位。
4.请谨慎报名,活动出发前48小时内取消报名者不退还活动预缴费用。
5.报名人数额满即止。
6.出发前5小时,我们会电话通知领队电话、车牌及强调集合时间和地点。

【注意事项】  
1、注意安全,听从领队的安排,遵守团队纪律,集体行动,不擅自离开团队,违反纪律,后果自负; 
2、尽量不携带金属、塑料等不易溶解包装的食品,活动产生的垃圾一律带离,做到“留下的只是你的脚印,带走的只是你的留影”; 
3、整个活动中集体观念第一,不允许出现一、两人离开团队独自活动等情况。 
4、遇小雨本次活动照常进行,因为天气情况或者不可抗拒因素,领队有权利对行程进行适当的调整;

关于报名退出事项说明:
1:报名后活动前5天有事去不了的,来电通知我们后,将安排财务人员全额退还已交订金款;
2、因人少或天气等原因我俱乐部取消活动的,将安排统一全额退还已交订金款;
3、因个人原因、无论何种理由,活动2天前突然退出的定金一概不退:
(2)解决办法:可以自行找人顶替您的位置,并通知我们更换人员资料;
(3)如有人报名自动顶替您的位置,则同样可以退还全额已交订金。
 


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表